13-й этап гран-при города по быстрым шахматам состоялся в Хабаровске

В городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) состоялся очередной этап гран-при города по быстрым шахматам.  Турнир собрал 26 участников.

Турнир подарил интригу и борьбе до последней партии.

После 3-х туров во главе таблицы значились трое участников, имеющие в активе по 3 очка: Дмитрий Лабунский, Владимир Чорноус и Павел Бордюхов.

В 4-м туре Дмитрий Лабунский переиграл Владимир Чорноуса, а Павел Бордюхов уступил Алексею Когану. И единоличным лидером турнира стал международный мастер Дмитрий Лабунский.

В 5-м туре Илья Туробов нанес поражение лидеру турнира, и во главе таблицы расположились сразу пять участников с 4 очками!

В 6-м туре лидеры встречались между собой. Илья Туробов переиграл Андрея Воронина. Владимир Калитенко обыграл Павла Бордюхова. А Дмитрий Лабунский нанес поражение остававшему от квинтета лидеров Сергею Скворцову.

В 7-м туре Дмитрий Лабунский и Илья Туробов добились побед, выйдя в лидеры.

В 8-м туре дуэт лидеров так же одержал победу над своими оппонентами. И судьбу чемпионства решал коэффициент.

В итоговом протоколе на первом месте Дмитрий Лабунский. Илья Туробов второй. На третьем месте Владимир Калитенко.

Следующий этап гран-при состоится в городском шахматном клубе 9 сентября (воскресенье).

А впереди блиц-турнир, посвяшенный Дню физкультурнира 12 августа (воскресенье). Начало 1-го тура в 15-00. Регистрация с 14-30.

С 15 августа стартует Кубок Федерации шахмат города Хабаровска среди мужчин. Начало 1-го тура 15 августа в 18.30.