Назад к списку

Дмитрий Лабунский стал победителем очередного этапа гран-при города Хабаровска по быстрым шахматам

В городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) состоялся очередной этап гран-при города Хабаровска по быстрым шахматам, в котором приняли участие 33 шахматиста. 


Победу в турнире одержал международный мастер Дмитрий Лабунский, набравший 7,5 из 8 возможных очков.

На втором месте мастер ФИДЕ Валерий Котов, так же прошедший турнир без поражений, но сделавший 2 ничьи, и набравший 7 очков.

На третьем месте кмс Павел Бордюхов, начавший турнир с поражения, но в дальнейшем выдавший серию из 5 побед, и вмешавшийся в борьбу за призы. В решающей партии последнего тура Бордюхов черными фигурами перериграл Евгения Халиманова, и набрав 6 очков закрепился на третьей строчке.

В общем зачете продолжает уверенно лидировать Дмитрий Лабунский. Очередной этап не внес кардинальных изменений и в первые 12 мест, отбирающиеся на финал гран-при, в которые так же входят: Евгений Халиманов, Илья Туробов, Валерий Котов, Виктор Ковшар, Павел Бордюхов, Юрий Чернышев, Алексей Коган, Игорь Будилов, Андрей Воронин, Максим Кокин. И поднялся в число потенциальных финалистов Владимир Калитенко, опередивший Виктора Мельникова. В нескольких баллах от них находятся Сергей Скворцов и Дмитрий Мерц.

Следующий этап гран-при состоится в городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) 11 ноября (воскресенье). 

Начало 1-го тура в 14-30. Регистрация с 14-00.  


© 2023 L7Group