Назад к списку

Дмитрий Лабунский стал победителем первого этапа гран-при города по быстрым шахматам 2019 года

В городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) стартовал гран-при города Хабаровска по быстрым шахматам 2019 года. В первом этапе  приняли участие 30 шахматистов. 


Турнир держал в напряжении интригу о победителе до последнего тура.

После трех туров во главе таблицы расположились международный мастер Дмитрий Лабунский, кмс Евгений Халиманов и кмс Алексей Коган. Борьба на первой доске между Лабунским и Халимановым завершилась вничью, а Алексей Коган уступил ветерану Юрию Чернышеву.

В 5 туре Евгений Халиманов не смог переиграть Игоря Будилова, а Дмитрий Лабунский победил победил Алексея Когана, и единолично возглавил таблицу.

В 6 туре Дмитрий Лабунский поделил очки с Евгением Яровым. И лидера догнала группа участников. Чернышев обыграл Щербакова, а Халиманов победил Воронина. И таблицу возглавил триумвират.

В 7 туре в партии лидеров Дмитрий Лабунским переиграл Юрия Чернышева. Евгений Халиманов победил Евгения Ярового.

В 8 туре лидеры Лабунский и Халиманов синхронно победили, сохранив статус-кво.

Судьба призеров решалась в последнем туре. Дмитрий Лабунский переиграл Андрея Воронина. А вот Евгений Халиманов поделил очки с Алексеем Коганом, и откатился на вторую строчку. 

На третьем место, по дополнительным показателям, расположился Игорь Будилов, опередив Юрия Чернышева и Владимира Чернышева, которые набрали по 6 очков.

Следующий этап гран-при состоится в городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) 20 января (воскресенье)

Начало 1-го тура в 14-30. Регистрация с 14-00.  


© 2023 L7Group