Назад к списку

Городской турнир "Весенняя капель" стартовал в Хабаровске с соревнований безразрядников

В этом году городской турнир "Весенняя капель" проходит на нескольких площадках: городской шахматный центр (Лермонтова, 7), ДЮЦ "Восхождение" (Ленинградская, 71) и "Математический лицей" (Комсомольская, 118). На старт соревнований в различных категориях вышли более 350 юных шахматистов

Первыми на старт вышли юные шахматисты, делающие свои первые шаги, в группах D и Е, которые соревновались в городском шахматном клубе (Лермонтова, 7).

Победу среди безразрядников одержал Валерий Черепко. На втором месте Максим Крылов. Третьим стал Григорий Панковский, по дополнительным показателям опередивший Никиту Днепровского.

Среди девочек лучший результат у Валерии Мироновой. На втором месте Маргарита Зуб. На третьей строчке Мария Нестерюк.

В турнире D (V разряд) победителем стал Сокерин Эдуард. На второй строчке Алексей Голубев. Третье место у Никиты Камоедова.

Среди девочек лучший резулльтат показала Милана Марунова. На втором месте Ольга Агафонова. Третьей стала Анна Шевченко.

Соревнования продолжаются. В подгруппе А юным шахматистам осталось сыграть заключительный тур. Жеребьевка: http://chess-results.com/tnr426745.aspx?lan=1&art=2&rd=9

Завтра в ДЮЦ "Восхождение" на старт выйдут подгруппы С, D, E, Ж, К.