Команда лицея "Ступени" - победитель "Белой ладьи" Центрального и Краснофлотского районов 2019

В Хабаровске продолжаются  межрайонные (отборочные) этапы турнира "Белая ладья" с целью выявить 12 сильнейших команд, которые сойдутся в городском этапе Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья"-2019.

Хабаровская краевая детская библиотека имени Николая Дмитриевича Наволочкина (Ленинградская, 25) радушно открыла свои двери для проведения межрайонного этапа соревнований Центрального и Краснофлотского районов города Хабаровска. В отборочном турнире приняло участие 24 команды! 96 человек!

Досрочно, за тур до окончания турнира, чемпионом стала команда лицея "Ступени", в составе: Мерц Дмитрий, Давиденко Олег, Артюшин Владислав, Давиденко Анастасия.

За другие медали в турнире разгорелась упорнейшая борьба, и интрига завершилась лишь в последней партии! Набрав одинаковое количество очков, к финишу пришли две команды. Но по матчевым очкам "серебряные" медали завоевали чемпионы Центрального района прошлого года команда Гимназии № 3 в составе: Хлонь Сергей, Хлонь Степан, Лопаткин Сергей, Гулидова Мария.

"Бронзовым" призером стала команда Военно-морского лицея (ВМЛ) в составе: Бобров Константин, Кащенко Леонид, Полоник Игнатий, Шарипова Дарина.

Четвертое место, которое так же даёт право выступить в городском этапе заняла команда школы "Открытие", в составе: Баскаков Максим, Сардаев Захар, Щербина Михаил, Андрющенко Екатерина.