Команда Лицея "Ступени" победила в городском этапе соревнований "Белая ладья"

В шахматном клубе (Лермонтова, 7) завершился городской этап Всероссийских соревнований "Белая ладья". В соревнованиях приняли участие 11 лучших команд города, которые в круговом турнире разыграли титул чемпиона города Хабаровска.

После трех отборочных турниров (Центральный и Краснофлотский районы; Железнодорожный и Кировский районы; Индустриальный район)  в городской этап вышли по 4 команды от каждого отбора.В круговом турнире приняли участие 11 команд.

Чемпионом города стала команда Лицея "Ступени", в составе: Дмитрий Мерц, Олег Давиденко, Владислав Артюшин и Анастасия Давиденко, уверенно проведя весь турнир и не проиграв ни одного матча.

Судьба медалей соревнований решилась лишь в последнем туре, в котором встречались претендующие на призовые места команды СОШ № 77 и Математического лицея. В тяжелой борьбе победу со счетом 2,5 : 1,5 победу одержала команда Математического лицея.

"Серебряными" призерами стала команда Математического лицея, в составе: Чернышев Семен, Андрюшко Георгий, Либерман Семен и Майорова Дарья.

На третьем месте команда СОШ № 77, в составе: Каминский Илья, Шумик Максим, Шумратов Тимофей, Джафарова Динара.

Лучшие результаты на досках показали:

1 доска - Дмитрий Мерц (Лицей "Ступени") - 9 очков.

2 доска - Георгий Андрюшко (Математический лицей) - 9 очков.

3 доска - Владислав Артюшин (Лицей "Ступени") - 10 очков.

4 доска - Дарья Жиденко (КЦО) и Екатерина Сударкина (СОШ № 72) - по 8 очков.

Лучшие команды представят город Хабаровск на краевом этапе соревнований "Белая ладья", которые пройдут 13-17 марта в городе Хабаровске.