Назад к списку

Команда Математического лицея - победитель "Белой ладьи" Железнодорожного и Кировского районов 2019

В Хабаровске завершился третий межрайонный (отборочный) этап турнира "Белая ладья" с целью выявить 12 сильнейших команд, которые разыграют медали в городском этапе Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья"-2019.

В ДЮЦ "Восхождение" состоялись соревнования между командами школ Железнодорожного и Кировского районов города Хабаровска, на старт вышли 14 команд.

Турнир прошел в упорнейшей борьбе и держал интригу до последней партии. В итоге две команды набрали одинаковое количество, и судьбу чемпионства решили матчевые очки команд.

Победителем турнира стала команда "Математического лицея" в составе: Чернышев Семен, Андрюшко Георгий, Либерман Семен, Майорова Дарья.

Серебряным призером соревнований, как и год назад, стала команда Школы № 77 в составе: Каминский Илья, Шумратов Тимофей, Шумик Максим и Джафарова Динара.

"Бронзовым" призером так же второй год подряд стала команда "Многопрофильного лицея" в составе: Шарипов Егор, Талыпин Богдан, Глушков Макар и Будник Юлия.

Четвертое место, которое так же даёт право выступить в городском этапе заняла команда Школы № 27 в составе: Кузнецов Максим, Преснаков Павел, Панин Артем и Человяга Елена.

Чемпионы прошлого года команда Школы № 15, не проиграв ни одного матча, завершили турнир на 5 месте.

Городской этап соревнований "Белая ладья" пройдет с 4 по 9 февраля в городском шахматном клубе (Лермонтова, 7). Открытие турнира и начало 1 тура 4 февраля (понедельник) в 14.00.