Команда Школы № 72 - победитель "Белой ладьи" Индустриального района 2019

В Хабаровске стартовали  межрайонные (отборочные) этапы турнира "Белая ладья" с целью выявить 12 сильнейших команд, которые в период с 04 по 09 февраля разыграют право представлять Хабаровск на краевом этапе Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья"-2019.

Соревнования в Индустриальном районе стали первым из 3-х межрайонных турниров в цепочке соревнований под названием "Белая ладья".

В турнирах могут принимать участие команды общеобразовательных учреждений, составленные из учеников 2005 г.р. и моложе.

Состав команды: 3 мальчика + 1 девочка.

В турнире "Белая ладья" Индустриального района приняло участие 12 команд.

Турнир прошел на базе школы "Первые шаги".

В отличие от прошлогоднего турнира в этом году не было явного фаворита, борьба велась до последнего хода, и разрыв на финише оказался минимальным.

Не проиграв ни одного матча чемпионом стала команда Школы № 72, в составе: Шляхтин Вадим, Савин Александр, Шкляров Давид, Сударкина Екатерина.

Отстав на 0,5 очка "серебряные" медали завоевала команда КЦО. Чемпион Хабаровского края 2018 года предстал в обновленном составе. Из чемпионского состава прошлого года осталась только Дарья Жиденко. А в этом году призерами района стали: Хрущев Владислав, Королев Артем, Кричко Григорий, Жиденко Дарья.

"Бронзовым" призером стала команда Школы № 68 в составе: Акимов Павел, Швец Роман, Гречихо Сергей, Никифорова Милана.

Четвертое место, которое так же даёт право выступить в городском этапе заняла команда "хозяев площадки" школы "Первые шаги", в составе: Непомнящий Захар, Поляков Барат, Назаренко Алексей, Абышева Анастасия.