Краевые соревнования по шашкам среди инвалидов завершились в городском шахматном клубе

В городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) 23-24 ноября 2019 года в рамках турниров по швейцарской системе в 9 туров среди мужчин и женщин завершились первенство Хабаровского края по шашкам среди инвалидов и чемпионат Хабаровского края по спорту слепых (дисциплина шашки).

Победителем чемпионата Хабаровского края по шашкам среди инвалидов стал мастер спорта Сергей Гребенюк. На втором месте Владимир Михайлов, обошедший по дополнительным показателям Владимира Понкратова.

Среди женщин победителем чемпионата Хабаровского края по шашкам среди инвалидов стала Любовь Летавина. Серебряная медаль досталась Цой Василисе. На третьей строчке ЛИ Александра.

В Первенстве Хабаровского края по шашкам среди юношей чемпионом стал Никита Титенко. На втором месте Виктор Михневич. Бронзовая медаль у Дмитрия Лаврентьева.

Среди девочек чемпионкой Первенства Хабаровского края стала Есения Проценко. На втором месте Анастасия Шестопалова.

В чемпионате Хабаровского края по спорту слепых (дисциплина шашки) в группе В1 двое участников поделили 1-2 места и получили золотые медали Владимир Понкратов и Владимир Михайлов. На третьей строчке Олег Кузеванов.

В группе В2-В3 победителем чемпионата стал Илья Хоноехов. На втором месте Павел Самсонов. Третью строчку занял Пак Вячеслав.

Среди женщин победительницей чемпионата Хабаровского края по спорту слепых (дисциплина шашки)  стала Любовь Летавина. Серебряная медаль досталась Цой Василисе. На третьей строчке ЛИ Александра.

7-8 декабря в городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) пройдут краевые соревнования среди инвалидов по шахматам. Начало в 11.00