Первенство Центрального района города Хабаровска по быстрым шахматам среди ветеранов состоялось в городском клубе

Открытое личное первенство Центрального района города Хабаровска по быстрым шахматам среди ветеранов, посвященное 81 годовщине со дня образования Хабаровского края состоялось в городском шахматном клубе (Лермонтова, 7). На старт вышли 17 мужчин и 6 женщин серебряного возраста.

Женский турнир прошел по круговой системе.

Вера Петровна Щербань прошла турнир без поражений, и уверенно стала победительницей первенства.

Ольга Цвигун стала второй, благодаря победе в личной встрече над Людмилой Дорофеевой, ставшей бронзовой призеркой турнира.

Мужской турнир прошел по швейцарской системе в 7 туров.

Здесь так же без поражений турнир провел Юрий Михайлович Чернышев, набрав 7 из 7 возможных очков, он стал чемпионом.

Судьбу медалей вновь решали дополнительные показатели, так как двое участников набрали одинаковое количество очков.

Второе место и приз самому умудренному игроку достались Виктору Мельникову! На третьей строчке Владимир Чорноус из п.Хор.