Назад к списку

Первый в 2020 году этап гран-при Хабаровска по быстрым шахматам прошел в городском клубе

В городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) состоялся первый в новом году этап гран-при города Хабаровска по быстрым шахматам, в котором приняли участие 34 шахматиста. 


Первый в 2020 году этап гран-при задал тон на весь предстоящий год интересной безкомпромиссной борьбой и обилием красивых партий.

В 3-м туре произошла первая сенсация, международный мастер победитель гран-при 2019 Дмитрий Лабунский проиграл Евгению Халиманову. В этом же туре чемпион Дальнего Востока Олег Рычков нанес поражение Павлу Бордюхову, Алексей Коган переиграл Игоря Будилова, а Александр Завьялов победил Сергея Котлярова. Таким образом, лидеров стало четверо.

В 4-м туре четверка лидеров встречалась между собой. Олег Рычков черными фигурами переиграл Евгения Халиманова, а Александр Завьялов белыми фигурами нанес поражение Алексею Когану.

После 5-го тура лидер остался один. Олег Рычков переиграл Александра Завьялова и на очко оторвался от группы преселедователей, состоящей из 5 человек.

В 6-м туре лидирующий Олег Рычков уступил Дмитрию Лабунского, который догнал лидера. Так же в группу лидеров вошли Алексей Коган, победивший Михаила Беспалова и Павел Бордюхов, нанесший поражение Александру Завьялову.

В 7-м туре квартет лидеров встречался между собой, сократившись до дуэта. Олег Рычков выиграл у Алексея Когана. Дмитрий Лабунский нанес поражение Павлу Бордюхову.

В 8-м туре лидеры синхронно победили. Олег Рычков выиграл у Игоря Будилова, а Дмитрий Лабунский у Алексея Когана. В борьбе за выход на третью строчку Павел Бордюхов черными фигурами переиграл Евгения Халиманова.

В заключительном 9-м туре лидеры вновь добились побед. Олег Рычков победил Сергея Котлярова, а Дмитрий Лабунский Александра Завьялова.

Мастера набрали одинаковое количество очков, по 8. И судьбу распределения мест решали дополнительные показатели. На первом месте Олег Рычков, на втором месте Дмитрий Лабунский. Третье место занял Павел Бордюхов с 7 очками.

Итоговая таблица на сайте ФШР

Следующий этап гран-при состоится в городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) 26 января (воскресенье).

Начало 1-го тура в 14-30. Регистрация с 14-00.

© 2023 L7Group