Назад к списку

В Комсомольске-на-Амуре стартовало Первенство Хабаровского края "Надежды Амура" 2019 года среди детей до 9, 11 и 13 лет

В шахматном клубе Комсомольска-на-Амуре на старт вышло более 110 участников, которые борятся за медали краевого турнира и возможность представлять Хабаровский край на чемпионате Дальнего Востока.Ребята из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Николаевска-на-Амуре и районов Хабаровского края в течение 5 дней выявят сильнейших в 3 возрастных группах: до13 (2008-2009 г.р.), до 11 (2010-2011 г.р.) и до 9 (2012-2013 г.р.). В большинстве турниров предстоит "швейцарка" из 9 туров. 


В самой старшей возрастной группе до 13 лет (2008-2009 г.р.) среди мальчиков рейтинг-фаворитами являются вице-чемпион Дальнего Востока и чемпион края (в группе до 11 лет) Егор Шарипов, играющий с более старшими ребятами, и вице-чемпион края и чемпион ДФО 2016 года Андрей Алехин. Так же стоит обратить внимание на чемпиона Николаевска-на-Амуре Владимира Зволимбовского и ... призерку Дальнего Востока Доминику Ивашенцеву, решившующуюся сразиться с мальчишками!

Жеребьевка и обновления: http://chess-results.com/tnr416688.aspx?lan=11&art=2&rd=2

Среди девочек до 13 лет стоит обратить внимание на серебряную призерку Детского Кубка России 2018 года комсомольчанку Веронику Салмину, а так же на рейтинг-фавориток победительницу этапа Детского кубка России "Снежная Королева" 2019 года Кристину Зиновенко, победительницу этапа Детского кубка России "Снежная королева" 2018 года Дарью Жиденко и чемпионку Хабаровского края до 11 лет Дарину Шарипову.

Жеребьевка и обновления: http://chess-results.com/tnr416685.aspx?lan=11&art=2&rd=2&fed=RUS

Среди мальчиков до 11 лет главными претендентами выглядят нынешний вице-чемпион края до 11 лет и чемпион ДФО до 9 лет 2017 года Богдан Талыпин, чемпион Комсомольска-на-Амуре Марк Ерахтин, призер ДФО 2017 года Арсений Фесик и рейтинг-фаворит Вячеслав Шевцов.

Жеребьевка и обновления: http://chess-results.com/tnr416687.aspx?lan=11&art=2&rd=2&fed=RUS

Среди девочек до 11 лет необходимо обратить внимание на хабаровчанок чемпионку города Арину Ким, серебряную призерку Яну Каминскую и призерку этапа ДКР "Остров Русский" Алину Кострикину, комсомольчанок чемпионку города Ярославу Черкашину и призерку Дальнего Востока Есению Гуляеву, а так же чемпионку Хабаровского края до 9 лет Викторию Дейчули из Николаевска-на-Амуре.

Жеребьевка и обновления: http://chess-results.com/tnr416684.aspx?lan=11&art=2&rd=2&fed=RUS

В самой младшей возрастной до 9 лет рейтинг-фавориты из Хабаровска чемпион города Максим Маковеев, призеры города Марк Маргавкин и Вадим Ли, а так же чемпион Комсомольска-на-Амуре Максим Дыхнов.

Жеребьевка и обновления: http://chess-results.com/tnr416686.aspx?lan=11&art=2&rd=2

Турнир девочек до 9 лет собрал, как и в прошлом году, 8 юных участниц, которые разыграют медали в круговом турнире. Стоит отметить, чемпионок. Чемпионка Хабаровска Юлия Сороковова и чемпионка Комсомольска-на-Амуре Лика Маслова.

Жеребьевка и обновления: http://chess-results.com/tnr416682.aspx?lan=11&art=2

Первенство Хабаровского края продлится до 24 февраля.

© 2019 L7Group