Назад к списку

Виктор Ковшар победил в очередном этапе гран-при по быстрым шахматам 

В городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) состоялся очередной этап гран-при города по быстрым шахматам, который собрал 22 участника.


Турнир получился с закрученной до последнего тура интригой! После 3-х туров единоличным лидером турнир стал лидер общего зачета гран-при международный мастер Дмитрий Лабунский. На 0,5 очка от него отставали сыгравшие между собой вничью мастер ФИДЕ Валерий Котов и кмс Павел Бордюхов. В 4-м Валерий Котов одерживает победу на первом столе и становится единоличным лидером с 3,5 очками.   В 5-м туре Валерий снова побеждает и сохраняет лидерство. Побед добиваются и отстающие от него на 0,5 очка Дмитрий Лабунский и Виктор Ковшар. 6-й тур подарил собравшимся смену лидера. Виктор Ковшар белыми фигурами одолел Валерия Котова, а Дмитрий Лабунский переиграл Евгения Ярового. 7-й тур упрочил положение лидеров, оторвавшихся от преследователей на 1 очко. В дуэли ветеранов Виктор Ковшар переиграл Юрия Чернышева. А Дмитрий Лабунский переиграл Павла Бордюхова. Всё решал 8-й заключительный тур! Виктор Ковшар одолел Владимира Щербакова. А в последней партии турнира на флажках в партии между Дмитрием Лабунским и Ильей Туробовым была зафиксирована ничья.

В итоговом протоколе на первом месте Виктор Ковшар. Второе место у Дмитрия Лабунского. На третьем месте финишировал Валерий Котов.

Следующий этап гран-при состоится в городском шахматном клубе 6 мая (воскресенье). 

Начало 1-го тура в 14-30. Регистрация с 14-00.



© 2023 L7Group