Чемпионами города по блиц-шахматам 2017 года стали Олег Рычков, Нина Выходцева, Дмитрий Мерц и Екатерина Сударкина

В городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) в течение 2-х дней шахматисты города выявляли сильнейших в блице (контроль времени 3'+2"). 20 мая состоялся мужской турнир, в котором приняли участие 29 человек. Уверенную победу одержал мастер ФИДЕ, действующий чемпион города Олег Рычков, набравший 8,5 из 9 возможных очков, на втором месте международный мастер Дмитрий Лабунский. Замкнул тройку призеров мастер ФИДЕ Валерий Котов.

Среди женщин чемпионкой города по блицу стала мастер ФИДЕ среди женщин Нина Выходцева. Чемпионка города 2017 по классическим шахматам Мария Рахманова (Щербакова) на втором месте.

21 мая на старт вышли юноши и девушки. 46 человек решились побороться за медали в этом турнире. Первое место, набрав 8 очков, завовевал Дмитрий Мерц. 2-3 места поделили С.Чернышев и И.Каминский. По дополнительным показателям "серебро" досталось Семену Чернышеву, а "бронза" Илье Каминскому.

Среди девушек чемпионкой города стала Екатерина Сударкина. На втором месте Ивашенцева Доминика. Третье место у Екатерины Зиновенко.