Чемпионом города Хабаровска стал Олег Рычков

Завершился турнир премьер-лиги чемпионата города Хабаровска. Состав оказался интересным и ровным, а результаты подтвердили, что каждый мог выиграть у каждого. С первых туров лидерство захватил чемпион города 2016 Дмитрий Зубцов, который имел в своём активе 5,5 очков после 6 туров. С ничьих начал турнир мастер ФИДЕ и рейтинг-фаворит Олег Рычков. В 8-м туре состоялась встреча лидеров, в которой победил Олег. И после серии побед, за тур до окончания О.Рычков обеспечил себе чемпионство. Отстав на 1,5 очка второе место занял кмс Илья Туробов. А вот за третье место в заключительном туре развернулась нешуточная борьба. По 6 очков было у Дмитрия Зубцова, Максима Кокина и Максима Положенцева. Теоретически, в случае победы в последнем туре, в борьбу за медали мог ввязаться Роман Бобров. В итоге М.Кокин завершил свой поединок с О.Рычковым вничью, а затем так же миром разошлись Положенцев и Чернышев, Бобров и Комогорцев. Последняя партия турнира проходила в острой борьбе, и на последних секундах Дмитрий Зубцов дожал ладейный эндшпиль против Ильи Туробова, и набрав 7 очков завоевал "бронзу".