Дмитрий Лабунский победил в этапе гран-при города Хабаровска по быстрым шахматам

15 этап гран-при города по быстрым шахматам состоялся в городском шахматном клубе (Лермонтова, 7). В этот раз в турнире приняло участие 34 шахматиста. Победу в турнире одержал лидер общего зачета, международный мастер Дмитрий Лабунский, набравший 7 очков.

С первых туров лидерство захватили двое участников: лидер общего зачета Дмитрий Лабунский и триумфатор соревнований в честь 120-летия Хорского поселения Илья Туробов. Ничья в очном противостоянии обострила борьбу на финише. К заключительному 8-му туру оба участника подошли с 6 очками в активе. Но в 8 туре Д.Лабунскому удалось одолеть М.Кокина, а вот И.Туробов уступил Евгению Колосюку.

В итоговом протоколе Дмитрий Лабунский первый. Второе место у Евгения Колосюка. 3-4 места поделили Виктор Ковшар и Илья Туробов. По дополнительным показателям "бронза" досталась Туробову.

Положение участников гран-при можно посмотреть по ссылке: /gran-pri-goroda-habarovska-po-bystrym-shahmat