Назад к списку

Дмитрий Лабунский стал победителем VII этапа гран-при города по быстрым шахматам

В городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) состоялся очередной этап гран-при города Хабаровска по быстрым шахматам. В этот раз на старт турнира, с учетом соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора, вышли 25 участников. 


Турнир собрал интересный состав, и обещал подарить интригу.

По истечении 3 туров во главе таблицы расположились четверо участников, в активе которых было по 3 очка. 

В очередном туре лидеры встречались между собой. Рейтинг-фаворит турнира Виктор Курочкин белыми переиграл Дмитрия Гурова. Международный мастер Дмитрий Лабунский черными нанес поражение мастеру ФИДЕ Валерию Котову. 

В 5 туре лидирующие Дмитрий Лабунский и Виктор Курочкин завершили противостояние миром. На 0.5 очка от них расположились Валерий Котов, Дмитрий Мерц и Алексей Коган.

В 6 туре в интереснейшем противостоянии на первой доске Валерий Котов дожал партию против Виктора Курочкина. Дмитрий Лабунский переиграв Дмитрия Мерца единолично возглавил турнирную таблицу. 

В 7 туре Дмитрий Лабунский победил Олега Давиденко, Валерий Котов нанес поражение Алексею Когану, а Виктор Курочкин был сильнее Владимира Щербакова. Таким образом в первой тройке лидеров изменений не произошло. 

В 8 туре Дмитрий Лабунский черными фигурами переиграл Ивана Корженко и упрочил своё лидерство. На второй доске Валерий Котов и Дмитрий Мерц завершили партию вничью. Виктор Курочкин переиграл Семена Чернышева. А отрыв лидера от преследователей увеличиллся до очка. 

В 9 туре Дмитрий Лабунский нанес поражение Дмитрию Гурову и оформил победу в турнире. Виктор Курочкин черными фигурами завершил миром партию с Алексеем Коганом. А на второе место в итоговой таблице вышел Валерий Котов, переигравший Сергея Котлярова. На третьем месте Виктор Курочкин.

Следующий этап гран-при состоится в городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) 04 октября (воскресенье)

Начало 1-го тура в 15-00

Предварительная регистрация обязательна! Личным сообщением whatsapp на номер телефона +79147745739 (Павел Евгеньевич).

Обновляемый список участников: http://chess-results.com/Tnr536617.aspx?lan=11

Количество место ограничено! ♟ 



© 2023 L7Group