Городской этап Всероссийских соревнований "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ" выиграла команда КЦО

В городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) завершился городской этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья", в котором приняли участие призеры районных (отборочных) соревнований.

В городском этапе приняло участие 12 команд. По три команды, которые заняли первые места по итогам каждого из районных (отборочных) турниров. Команды общеобразовательных учреждений, составленные из учеников 2004 г.р. и моложе, боролись за право сыграть на краевом этапе. Состав команды: 3 мальчика + 1 девочка.

Уверенную победу в турнире, потеряв лишь 2 очка, одержала команда КЦО (Краевой центр образования). Состав команды: Чернышев Семен, Андрюшко Георгий, Давиденко Олег, Жиденко Дарья.

За медали городского этапа разгорелась интереснейшая борьба! В итоге второе место заняла команда Гимназии № 3, в составе: Хлонь Сергей, Хлонь Степан, Дробязко Анатолий, Гулидова Мария.

Третье место у команды Школы № 77, в составе: Каминский Илья, Тен Чол Су, Шумратов Тимофей, Джафарова Динара.

Победителями по доскам стали:

1 доска - Семен Чернышев (КЦО) и Дмитрий Мерц (Лицей "Ступени") по 10 очков.

2 доска - Георгий Андрюшко (КЦО) - 11 очков.

3 доска - Давиденко Олег (КЦО) - 11 очков.

4 доска - Сударкина Екатерина (СОШ № 72) - 10,5 очков.

Лучшие команды города теперь представят Хабаровск на краевом этапе соревнований "Белая ладья", которые пройдут с 13 по 17 февраля.