Хабаровчане и комсомольчане призеры Первенства Дальнего Востока (ДФО) среди юношей и девушек, мальчиков и девочек

Во Владивостоке состоялось Первенство Дальневосточного федерального округа (ДФО) по шахматам. В этом году эпидемиологическая ситуация наложила свои отпечатки на проведение, но организаторы провели соревнования на достойном уровне! Уменьшилось и количество участников первенства, но большинство регионов отправили свои делегации. Принял участие в турнире и Хабаровский край (шахматисты из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре).

По итогам соревнований по классическим шахматам 9 спортсменов Хабаровского края завоевали право представлять Дальний Восток в Высшей лиге первенства России. В 2019 году такое право получили 4 представителя Хабаровского края.Чемпионами Дальнего Востока стали Максим Бобров (до 9 лет) и Семен Чернышев (до 15 лет).Серебряными призерами стали: Дмитрий Мерц (до 17 лет), Ксения Алеева (до 19 лет) и Вероника Салмина (до 13 лет).Бронзовые медали завоевали: Марат Крисюк (до 9 лет) и Ксения Старостина (до 17 лет).Так же стоит отметить занявших 4 места Егора Шарипова (до 13 лет) и Владислава Хрущева (до 15 лет).Всего же на первенстве ДФО шахматисты Хабаровского края завоевали 25 медалей разного достоинства в различных дисциплинах.5 медалей по шахматной композиции в копилку края положили: золотые медали Салмина Вероника (до 13 лет) и Татьяна Шиманская (до 11 лет), серебро Мерц Дмитрий (до 17 лет) и Черкашина Ярослава (до 11 лет), а так же бронзовая медаль у Егора Шарипова (до 13 лет).По блицу спортсмены Хабаровского края завоевали 1 золото (Вероника Салмина в группе до 13 лет), 2 серебряные и 2 бронзовые медали.Золото Салмина Вероника (до 13 лет)Серебро Старостина Ксения (до 17 лет), Алеева Ксения (до 19 лет)Бронза Пилипенко Таисия (до 17 лет), Егор Шарипов (до 13 лет), В соревнованиях по быстрым шахматам (рапид) спортсменам Хабаровского края не удалось стать чемпионами, но за то удалось завоевать 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.Серебро Пилипенко Таисия (до 17 лет), Алеева Ксения (до 19 лет), Салмина Вероника (до 13 лет)Бронза Егор Шарипов (до 13 лет), Старостина Ксения (до 17 лет), Виктория Дейчули (до 11 лет), Чернышев Семен (до 15 лет), Мерц Дмитрий (до 17 лет)