Команда Хабаровска стала победителем краевого этапа IV Спартакиады пенсионеров России по шахматам

26 августа в Хабаровске состоялся краевой этап IV Спартакиады пенсионеров России. Мероприятие было посвящено 72-й годовщине со дня окончания Второй Мировой войны.

В турнире по шахматам, который прошел в ДЮЦ "Восхождение", приняли участие представители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Хабаровского и Бикинского районов, района имени Лазо.

В командном зачете победу праздновала команда города Хабаровска.

Победу в личном зачете среди женщин, выиграв все партии, одержала Наталья Михайловна Семенюк (Хабаровск).

Среди мужчин первое место занял победитель прошлогоднего турнира Александр Николаевич Котолупов (район имени Лазо).

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Хабаровского края для участия во Всероссийском этапе спартакиады, который пройдет в Пензе с 29 сентября по 1 октября.