Команда Гимназии № 3 - победитель "Белой Ладьи" Центрального района

Впервые спустя много лет было решено провести районные этапы турнира "Белая ладья" с целью выявить 12 сильнейших команд, которые в период с 30 января по 4 февраля разыграют право представлять Хабаровск на краевом этапе Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья"-2018.

Шахматы в городе набирают популярность. Растет количество команд и школ, потенциально желающих принять участие в турнире, при чем сразу несколькими командами! Поэтому было принято решение провести отборочные турниры. В турнирах могли принимать участие команды общеобразовательных учреждений, составленные из учеников 2004 г.р. и моложе. Состав команды: 3 мальчика + 1 девочка.

В турнире "Белая ладья" Центрального района приняло участие 11 команд.

Жребий распорядился таким образом, что в первом туре встретились команды Гимназии № 3 и Лицея "Ступени", которые в итоге заняли 1 и 2 место. В итоге упорной борьбы матч завершился со счетом 2-2.

Во втором туре команда Гимназии № 3 убедительно победила школу № 12 со счетом 4-0 и захватив лидерство уже не отдала его никому, став чемпионом Центрального района города Хабаровска. Состав команды: Сергей Хлонь, Степан Хлонь, Анатолий Дробязко, Мария Гулидова.

На втором месте финишировала команда Лицея "Ступени": Дмитрий Мерц, Владислав Артюшин, Иван Трунов, Вероника Тимофеева.

Третье место завоевала команда ЛИТ, которая в последний день турнира играла не в полном составе, но смогла удержаться на третьей строчке. Состав команды: Дмитрий Лабузный, Евгений Бессонов, Владимир Цой, Котляревская.

Лучшие результаты по доскам показали:

1 доска - Дмитрий Мерц ("Ступени") и Дмитрий Лабузный (ЛИТ). по 6,5 очков.

2 доска - Владислав Артюшин ("Ступени") 7 очков.

3 доска - Владимир Цой (ЛИТ) 6,5 очков.

4 доска - Алиса Чубыкина (школа 63) 7 очков.

Три команды, которые заняли первые места получили право сыграть в городском этапе. Всего таких команд будет 12.