Кубок города стартовал в городском шахматном клубе

В городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) стартовал Кубок города Хабаровска. В этом году он проходит в ноябре, при соблюдении всех мер, требуемых в сложившейся эпидемиологической ситуации. На старт проводимого 4-й год подряд турнира вышли 18 шахматистов.

На старт отборочного раунда Кубка города 2020 вышли 18 шахматистов, среди которых обладатель Кубка города 2017 Максим Кокин, вице-чемпион города Андрей Кириленко, призеры краевых юношеских и других соревнований. По итогам трех отборочных туров определятся участники 1/8 финала.

В первом туре обошлось без сенсаций. Игроки посеянные под более высокими стартовыми номерами одержали ожидаемые победы. Исключением стала лишь ничья не увядающего Виктора Васильевича Мельникова с призером этапа Ночной шахматной Лиги Сергеем Скворцовым.

Во втором туре уже ожидалась более серьезная борьба. И течение тура подтвердило ожидания. На первых трех досках лидеров были зафиксированы боевые ничьи. Так же ничьей завершилась партия В.В. Мельникова с Богданом Талыпиным. А единоличным лидером отборочного турнира стал Виктор Ампилогов, одержавший 2 победы в первых турах.

Отборочный раунд завершится в четверг 12 ноября, когда состоятся партии 3 тура.