Назад к списку

Дмитрий Лабунский уверенно лидирует в общем зачете гран-при города Хабаровска перед финалом

В городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) в ноябре состоялись три этапа гран-при города Хабаровска по быстрым шахматам.

Уверенный результат в ноябре показал лидер общего зачета международный мастер Дмитрий Лабунский! В его активе победы в трех ноябрьских турнирах. Стоит отметить, что весь данный соревновательный период Дмитрий Феликсович прошел без поражений! Сделав всего лишь 3 ничьи.

В XI этапе гран-при Дмитрий Лабунский не дал сомневаться ни в одной партий. Набрав 9 из 9 возможных, он уверенно выиграл турнир. На втором месте, отстав на 2.5 очка кмс Дмитрий Гуров. По 6 очков набрали двое участников. Но дополнительные показатели вывели на третью строчку юного Андрея Алехина, оставив четвертым Павла Бордюхова.

В XII этапе единственную ничью с победителем удалось сделать неувядающему ветерану Виктору Мельникову, который в итоге стал четвертым в турнирной таблице. А победителем стал Дмитрий Лабунский, набравший 8.5 очков. На втором месте Андрей Кириленко, проигравший только чемпиону и сделавшию ничью с хабаровским ветераном! На третьей строчке юный кмс Семен Чернышев.

XIII этап из трех ноябрьских турниров нес интриги больше интриги остальных. Ничьи с чемпионом удалось сделать Марии Нефедовой и Алексею Когану. Однако, это не помешало Дмитрию Лабунскому оформить победу в очердном турнире, набрав 8 очков. На 0.5 очков отстали двое участников, сыгравшие между собой вничью. По дополнительным показателям на втором месте Алексей Коган. Третьим стал Павел Бордюхов.

Заключительный этап гран-при в рамках Мемориала Н.Н. Никэта состоится в городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) 13 декабря (воскресенье)Начало 1-го тура в 15-15.

Предварительная регистрация обязательна! Личным сообщением whatsapp на номер телефона +79147745739 (Павел Евгеньевич).