Назад к списку

Медали Первенства Хабаровского края по шахматам среди юношей и девушек разыграли в Хабаровске

В универсальном краевом спортивном комплексе (УКСК) завершилось первенство Хабаровского края среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет, в котором приняли участие спортсмены из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Бикинского и Верхнебуреинского районов, Николаевска-на-Амуре. 


В турнире юношей получилась интереснейшая борьба, и только партии заключительного тура расставили призеров по местам.

Стоит отметить выступление девушек Комсомольска-на-Амуре, которые стали чемпионками края во всех возрастных группах.

В самой старше возрастной группе среди юношей до 19 лет чемпионом края стал Дмитрий Денежкин (Хабаровск). На втором месте Тен Чоль Су (Хабаровск).

Среди юношей до 17 лет победителем стал Владислав Новиков (Комсомольск-на-Амуре). Вторым стал Андрей Шестаков (Хабаровск). На третьей строчке Никита Громов (Комсомольск-на-Амуре).

Среди юношей до 15 лет весь пьедестал завоевали хабаровчане. Чемпионом края стал кандидат в мастера спорта Семен Чернышев (Хабаровск). На втором месте Илья Каминский. Третьим стал Олег Давиденко.

В неофициальном зачете среди шахматистов 2009 года рождения и моложе первенствовал Егор Шарипов (Хабаровск), на втором месте Богдан Талыпин, а третьим стал Андрей Алехин.

Результаты на сайте ФШР: https://ratings.ruchess.ru/tournaments/81053

Среди девушек в общем зачете первенствовала 11-летняя чемпионка края... среди женщин (!) Вероника Салмина (Комсомольск-на-Амуре), которая показала лучший результат в зачете 2009 г.р. и моложе. Второй результат у Марии Нефедовой (Хабаровск). Третьей стала Виктория Дейчули, не так давно переехавшая из Николаевска-на-Амуре в Хабаровск.

Среди девушек до 15 лет чемпионкой края стала Софья Абрамова (Комсомольск-на-Амуре). На втором месте Кристина Зиновенко (Хабаровск). Третьей стала Островерхова Анна (Хабаровск).

Среди девушек до 17 лет лучший результат показала Ксения Старостина (Комсомольск-на-Амуре). На второй строчке Таисия Савченко (Комсомольск-на-Амуре). Третьей стала Динара Джафарова (Хабаровск).

Чемпионкой края до 19 лет стала Ксения Алеева (Комсомольск-на-Амуре).

Результаты на сайте ФШР: https://ratings.ruchess.ru/tournaments/81052

Теперь победителям и призерам предстоит отстоять честь Хабаровского края на Первенстве Дальнего Востока (ДФО), которое пройдет с 2 по 14 ноябре 2020 года во Владивостоке (Приморский край).


















© 2020 L7Group