Николай Дударев выиграл очередной этап гран-при по быстрым шахматам

В городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) состоялся очередной этап гран-при города по быстрым шахматам, который собрал 29 шахматистов.

Турнир начался с сенсации, в первом туре уступил Дмитрий Лабунский. Лидерами же после 3-х туров оказались Николай Дударев, Владимир Калитенко и Евгений Халиманов. Одержав победы в 4 туре, Николай и Евгений остались во главе таблицы, а в 5 туре должны были выяснить кто же сильнее в очном поединке. Белыми фигурами победы добился Евгений Халиманов, единолично возглавив таблицу. Однако, уже в следующем туре он уступил Владимиру Калитенко, с которым вдвоем и вышли в лидеры. В 7 туре Владимир Калитенко уступил Дмитрию Лабунскому, а Евгений Халиманов выиграл у Максима Кауфмана, вернув себе единоличное лидерство. На 0,5 очка от лидера отставала двое преследователей: Дмитрий Лабунский и Николай Дударев. И в заключительном 8 туре лидировавший Евгений Халиманов уступил Дмитрию Лабунскому. Так же победы добился и Николай Дударев. Набрав одинаковое количество очков, по 6,5, место 1-2 поделили двое участников.

По дополнительным показателям победителем турнира стал Николай Дударев. На втором месте Дмитрий Лабунский. Третье место у Евгения Халиманова.

Следующий этап гран-при состоится в городском шахматном клубе уже 18 марта (воскресенье)

Начало 1-го тура в 14-30. Регистрация с 14-00.

А 17 марта (суббота) состоится командный турнир по быстрым шахматам "Связь поколений", в котором примут участие команды, представляющие разные возрастные категории.