Очередной этап гран-при по быстрым шахматам завершился победой Максима Кокина

Очередной, уже 14-й по счету, этап гран-при города по быстрым шахматам прошел в городском шахматном клубе (Лермонтова, 7). В этот раз в турнире приняло участие 30 шахматистов. Победу в турнире одержал Максим Кокин, набравший 6,5 очков.

Турнир получился интересным и эмоциональным. Лидеры менялись почти после каждого тура! Первый единоличный лидер появился после 4-го тура, в котороом имевшие по 3 очка два Евгения: Колосюк и Слонский играли между собой. Одержав победу, с 4 очками лидером стал Е.Колосюк. Но уже в следующей партии Колосюк уступил международному мастеру Сергею Леонтьеву, который и возглавил таблицу. В 6 туре в партиях на первых столах Леонтьев - Слонский и Колосюк - Кокин были зафиксированы ничьи, и Леонтьев сохранил лидерство. В 7 туре Леонтьев потерпел первое поражение, и в лидеры вышла целая группа шахматистов. Перед заключительным туром 4 (!) участника имели по 5,5 очков. И всё решалось в противостоянии лидеров Завьялов - Колосюк и Кокин - Туробов. Одержав победу в партии, победу и в турнире праздновал Максим Кокин. 2-3 места поделили Виктор Завьялов и Евгений Колосюк, завершившие свою партию миром.

Положение участников гран-при можно посмотреть по ссылке: /gran-pri-goroda-habarovska-po-bystrym-shahmat

Следующий этап гран-при по быстрым шахматам в городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) состоится 24 сентября.

Начало 1-го тура в 14-30. Регистрация с 14-00.