Открытый городской турнир среди лиц с ограничененными возможностями здоровья состоялся в Хабаровске

В рамках реализации гранта "Шахматный прорыв: интеллектуальное развитие и здоровый образ жизни" Фонда президентских грантов в городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) состоялся Открытый городской турнир среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Турнир собрал 13 участников от 9 до 77 лет. Не смотря на разный уровень подготовки участников, борьба получилась крайне интересной.

По результатам 7 туров сразу двое участников набрали одинаковое количество очков, по 6,5. И судьбу медалей решал коэффициент.

По дополнительному показателю победителем стал Андрей Гиршман. На втором месте Владимир Мерц. А замкнул тройку призеров самый опытный участник Валерий Мушаков.

Лучший результат среди женщин показала самая юная участница Ульяна Ловецкая. На втором месте Любовь Летавина.

Следующий турнир решено провести осенью, когда закончится дачная пора и учащиеся интернатов вернутся на учебу в Хабаровск.

Тренировочные занятия и турниры для лиц с ограниченными возможностями здоровья проходят в городском шахматном клубе (Лермонтова, 7)

каждую среду с 17-00 до 19-30 и субботу с 11-30 до 13-30.