Назад к списку

Рождественские турниры по блицу прошли в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Переяславке

На новогодних каникулах самое время поиграть в шахматы. В городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) состоялся Рождественский блиц-турнир. Кроме того, турнир по блицу состоялся в Комсомольске-на-Амуре. А в Переяславке сначала сыграли в быстрые шахматы (рапид), а потом в блиц.

Блиц-турнир в Хабаровске уверенно выиграл международный мастер Дмитрий Лабунский, набрав 11 очков в 11 партиях. На втором местер мастер ФИДЕ Олег Рычков.  Третьим к финишу пришел Виктор Курочкин

В Комсомольске-на-Амуре победителем турнира стал Дмитрий Даудов. На второй строчке Лев Певзнер. Третьим стал Евгений Завизион по дополнительным показателям опередивший Виталия Абрамова.

В Переяславке района имени Лазо собрались шахматисты из разных муниципалитетов края. Победу в турнире по быстрым шахматам одержал Максим Кокин, набрав 5.5 очков в 7 партиях. На втором месте Олег Нестеров. Третьим стал Андрей Гиршман, по дополнительным показателям опередивший Вадима Коротченкова.

В состоявшемся в Переяславке блиц-турнире первым к финишу пришел Андрей Белоносов, в личной встрече переигравший Олег Нестерова, ставшего вторым. Третьим стал Валерий Зырянов, так же благодаря личной встрече опередивший Юрия Страмилова.