Соревнования по шахматам V спартакиады трудовых коллективов Хабаровска выиграла команда ДВЖД

В краевом центре образования (КЦО) завершились соревнования по шахматам в рамках V комплексной спартакиады среди трудовых коллективов города Хабаровска. На старт вышли 18 команд, в числе которых 22 женщины и 47 мужчин.

В этом году возросло количество команд, претендовавших на победу и призовые места. Собственно, поэтому и в финальной таблице разрывы между командами минимальны, и по местам команды расставлял дополнительный показатель (согласно положения наилучший результат среди мужчин).

В итоге, как и в прошлом году, победу одержала команда ДВЖД.  В составе: Выходцева Нина, Бритова Лидия, Федорова Ирина, Шолков Илья и Рудаков Павел. Но в этом году лишь 0,5 очка отделили чемпиона от призеров!

Команды, ставшие призерами набрали одинаковое количество очков, и лишь дополнительный показатель расставил всех по местам.

Серебряным призером, так же повторив прошлогодний результат, стала команда Сбербанка, в составе: Макарова Ольга, Котляров Сергей, Александр Шишов и Дмитрий Зубцов.

Бронзовым призером стала впервые участвовавшая в Спартакиаде команда Хабаровскагроснаб, в составе: Ледовских Елена, Островская Татьяна, Ковшар Виктор и Воронин Андрей.

В личном зачете. Среди мужчин победителем турнира стал международный мастер Сергей Леонтьев (команда КЦО). А судьбу остальных медалей решали дополнительные показатели. На втором месте Сергея Котляров (Сбербанк). Третье место Лян Юрий (ТОГУ). Четвертое место Александр Шишов (Сбербанк). Пятое место Юрий Барковский (Россельхозбанк).

Среди женщин уверенную победу одержала Нина Выходцева (ДВЖД), одержав победы во всех партиях. На второй строчке Мария Краснослободцева (ПРАЙД-ДВ), уступившая только чемпионке. Третьей к финишу пришла Наталья Черникова (Почта России).