Турнир по шахматам памяти первого ректора М.П. Даниловского завершился в ТОГУ

В Бизнес-инкубаторе ТОГУ (ул. Тихоокеанская, 150, ост. "Автодорожный техникум") состоялся традиционный турнир по шахматам, посвященный памяти первого ректора ТОГУ М.П.Даниловского.

В этом году в традиционном турнире, проводимом в Тихооеканском государственном университете, приняли участие 34 шахматиста, среди которых студенты, школьники, ветераны, работники и выпускники университета. Играли в блиц с контролем времени 5 минут.

Уверенную победу в турнире, опередив на 2,5 очка ближайшего преследователя, занял студент ТОГУ, мастер ФИДЕ Олег Рычков. 2-3 места поделил Евгений Халиманов и Андрей Поляков.

Лучший результат среди ветеранов показал выпускник ТОГУ, чемпион Хабаровского политихнического института... 1971 года! Владимир Калитенко. Среди женщин лучший результат показала Наталья Антипина. Лучший результат среди юношей показал Дмитрий Мерц. А вот самая юная участница Доминика Ивашенцева не стушевалась перед взрослыми дядями и тетями и показала лучший результат среди девушек!

В командном зачете победу одержала команда студентов ТОГУ (Олег Рычков, Юрий Паковкин, Владисдав Карамышев). На втором месте команда "Дебют" (Валерий Котов, Андрей Поляков, Евгений Халиманов). Третье место у команды "Ветеран" (Владимир Калитенко, Владимир Щербаков и Виктор Мельников).