Назад к списку

Турнир "Золотая осень-2017" завершился в ДЮЦ "Восхождение"

В детско-юношеском центре "Восхождение" (Ленинградская, 71) завершился городской турнир "Золотая осень-2017", в котором приняло участие 132 юных шахматиста-разрядника.

Все юные шахматисты были разделены на 3 группы: группа 1 - 3юношеский и 2юношеский; группа 2 - 2юношеский, 1юношеский и 3взрослый; группа 3 - 3взрослый, 2взрослый и 1взрослый.

В самом массовом турнир 1 группы, в котором приняли участие 81 человек, уверенную победу, набрав 8,5 очков, одержал Глеб Красюков, 2-4 места поделили Михаил Данилов, Михаил Дьячков и Глеб Панков. По дополнительным показателям на 2 месте М.Данилов, "бронза" у М.Дьячкова.

Среди девочек лучший результат у Ксении Шипуновой, на втором месте Мария Мащенко, третье место у Дарины Шариповой.

Во второй группе первое место среди девочек и победу в общем зачете одержала Доминика Ивашенцева. Второе место среди девочек у Динары Джафаровой, а на третьем месте Полина Семенова.

Среди мальчиков первое место у Егора Шарипова, "серебро" у Владислава Хрущева, "бронза" у Андрея Алехина.

Третья группа собрала наиболее опытных участников. Победу здесь одержал недавний полуфиналист Кубка города Хабаровска 1разрядник Андрей Шушаков. На втором месте Рустам Каримов. Третье место у Андрея Шестакова.

Среди девочек лучшим результатом отметилась Екатерина Сударкина, на втором месте Дарья Семянникова, на третьей строчке расположилась Александра Рыжепа.