В Кубке Федерации шахмат города Хабаровска начинается стадия плэй-офф

В городском шахматном клубе завершился 1-й этап Кубка Федерации шахмат города Хабаровска.

Впереди самое интересное! В раунд плэй-офф вышли 16 из 20 стартовавших шахматистов.

По результатам 3-х туров места распределились следующим образом:

Участники, занявшие первые 16 мест вышли в следующую стадию - 1/8 финала.

Теперь участники играют матчи, состоящие из двух партий. При счёте 1:1 играются две дополнительные партии в БЛИЦ. Контроль времени: 3 минуты + 2 секунды на ход, начиная с первого.При счёте 1:1 в партиях в блиц играется «армагеддон»: 4 минуты белым и 3 минуты чёрным, с добавлением 2 секунд на ход, начиная с первого. В случае ничьей победителем объявляется шахматист, игравший чёрными фигурами.

В первой партии 1/8 финала участник, занявший место ниже играет белыми, во второй партии - белыми фигурами играет участник занявший более высокое место.