В ДЮЦ "Восхождение"  завершилось первенство города  в возрастных группах до 9, 11, 13 лет

Юные шахматисты боролись за медали, грамоты и право представлять город на Первенстве края «Надежды Амура», которое пройдет в марте 2017 года в Комсомольске-на-Амуре.

Турнир среди мальчиков и девочек до 9 лет (2010 г.р. и моложе) проводился совместно с раздельным зачетом. Набрав 9 очков из 9 возможных уверенно победил Богдан Талыпин. Чемпионкой города среди девочек стала Зиновенко Екатерина.Возрастная группа до 11 лет собрала больше всех участников, и именно здесь разразилась борьба с самым острым накалом. За 2 тура до конца среди мальчиков было 3 лидера, которые потеряли по одному очку. В итоге внутри этой троицы и были разыграны медали. 1-е место досталось Степану Хлонь, на 2-м месте Владислав Артюшин, на 3-м Анатолий Дробязко. У девочек до 11 лет после 6 туров тоже было троевластие! Увереннее всех три заключительных тура прошла Анастасия Давиденко, которая и стала чемпионкой города. На 2-м месте Кристина Зиновенко. «Бронза» у Полины Слободчиковой.В группе до 13 лет чемпионы провели уверенно всю дистанцию. Среди мальчиков им стал Семен Чернышев, сделавший лишь одну ничью, при 8 победах. На пол очка от лидера отстал самый юный чемпион края завершающегося года Илья Каминский. 3-е место у Георгия Андрюшко. Наравне с мальчишками за шахматной доской боролась и чемпионка Дальнего Востока среди девочек Екатерина Сударкина! В итоге Катя стала 4-й. Среди девочек 100-процентный результат показала чемпионка края… до 15 лет Виталина Кравцова. Уступив лишь чемпионке, на 2-й строчке закрепилась чемпионка города прошлого года Александра Рыжепа. Третье место у Ксении Шипуновой.Всего во всех турнирах приняло участие 129 человек. И всё говорит о том, что на будущий год число участников вырастет!