Завершился краевой этап соревнований "Белая ладья"

Убедительную победу одержала команда СОШ № 5 из Николаевска-на-Амуре. Ведомые чемпионом Дальнего Востока Павлом Ширинкиным, ребята обеспечили себе 1 место за 2 тура до окончания турнира, и в итоге опередили ближайшего преследователя на 9,5 очков.2 место в упорной борьбе досталось команде "Математического лицея" из Хабаровска.3 место заняла Гимназия № 9 из Комсомольска-на-Амуре, которая в последнем туре уступила команде КЦО (Краевой центр образования), но бронзовые медали не отдала!В личном зачете на мужских досках убедительные победы одержали мальчишки из Николаевска: 1 доска - Ширинкин Павел (9 из 9), 2 доска - Балабанов Дмитрий (8,5 из 9), 3 доска - Клевцов Арсений (8,5 из 9).На доске девочек победу одержала комсомольчанка из гимназии № 9 Ксения Алеева (8,5 из 9).Теперь команда-победительница представит Хабаровский край на Всероссийском финале в городе Сочи.