Андрей Алехин и Мария Нефедова чемпионы города Хабаровска до 13 лет

В ДЮЦ "Восхождение" (Ленинградская, 71) завершилось первенство города Хабаровска среди мальчиков и девочек до 13 лет (2009-2010 г.р.). На старт вышли 35 мальчиков и 19 девочек, прошедших в соответствии с рейтинговыми ограничениями.

Турнир среди мальчиков до 13 лет (2009-2010 г.р.) собрал интересный состав и подарил интригу до последней партии.

В чемпионской гонке ключевым оказался 4й тур в котором встретились Егор Шарипов и Андрей Алехин. Игравший белыми Егор оказался в цейтноте, и получивший преимущество в виде лишней фигуры Андрей довел партию до победы. На второй доске партия Завгородний - Акимов завершилась вничью. И Андрей Алехин единолично возглавил турнирную таблицу. Последующие туры юный спортсмен провел без поражений, сделав ничью лишь в заключительном туре со Степаном Хлонем. Таким образом, Андрей Алехин стал чемпионом города Хабаровска среди мальчиков до 13 лет. На втором месте Егор Шарипов, проигравший только победителю. А вот судьба бронзовой медали решилась только по дополнительным показателям. Степан Хлонь, сделавший ничью с чемпионом, оказался самым "везучим", обогнав набравших такое же количество очков Павла Акимова и Тимофея Блинова.

Итоговая таблица

Среди девочек уверенно провела турнир рейтинг-фаворит Мария Нефедова. Набрав 8 из 8 возможных, Мария Нефедова стала чемпионкой города Хабаровска среди девочек, третий год подряд! На втором месте, отстав на 1,5 очка, финишировала Алина Кострикина. Замкнула тройку призеров Дарина Шарипова, в последнем туре обошедшая Анастасию Давиденко.

Сильнейшие спортсмены Хабаровска теперь представят город на Первенстве Хабаровского края, которое пройдет в феврале в Комсомольске-на-Амуре.