Назад к списку

Доминика Ивашенцева и Вероника Салмина стали призерами международного Кубка РГСУ Mosсow Open 2020

Церемония закрытия XVI Международного Кубка РГСУ Moscow Open 2020 состоялась в воскресенье 2 февраля в Актовом зале Российского государственного социального университета. В этом году фестиваль собрал огромное количество участников из 37 стран и 76 регионов России. 


В церемонии награждения победителей и призеров детских турниров Moscow Open - Мемориале Журавского принял участие экс-претендент на мировую шахматную корону гроссмейстер Сергей Карякин.

Особенно приятно, что в этом году призерами соревнований стали дальневосточники!

Официальный сайт турнира: https://open.moscowchess.org/festival

Хабаровчанка Доминика Ивашенцева стала серебряным призером в группе девочек до 9 лет. При том, что Доминика не проиграла ни одной партии и даже выиграла у чемпионки, набрав с ней одинаковое количество очков. Но дополнительные показатели поставили, к сожалению, хабаровчанку на второе место

Итоговая таблица: http://chess-results.com/tnr509463.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS

Комсомольчанка Вероника Салмина прошла тернистый турнирный путь в группе девочек до 11 лет. Сыграв вничью с чемпионкой России и победив чемпионку Москвы, комсомольчанка выиграла бронзовую медаль.

Итоговая таблица: http://chess-results.com/tnr509465.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS

К слову сказать призером основного турнира, в котором участвовали большое количество сильных гроссмейстеров, стал представитель Бурятии гроссмейстер Жамсаран Цыдыпов, не так давно ставший дальневосточником и собирающийся принять участие в чемпионате Дальнего Востока среди мужчин, которое пройдет с 28 февраля по 10 марта в Хабаровске.





















© 2023 L7Group