Назад к списку

Городской этап Всероссийских соревнований "Белая ладья" стартовал в Хабаровске

В городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) на старт городского этапа Всероссийских соревнований "Белая ладья" вышли 12 команд, прошедших через отборочные межрайонные турниры. 


После трех отборочных турниров в городской этап вышли по 4 команды от каждого отбора. Всего в отоборочных турнирах приняло участие 65 команд, 260 человек.

По сравнению с прошлым годом вновь в финале принимают участие 2/3 команд. Команды четырех школ в первый раз играют в городском финале. 

В круговом турнире принимают участие 12 команд: Лицей "Ступени", Математический лицей (ДВЕ команды), Школа № 77, Гимназия № 3, Краевой центр образования (КЦО), "Открытие", Школа № 27, Школа № 11, Гимназия № 1, Лицей информационных технологий (ЛИТ) и "Первые шаги". 

Жеребьевка свела в 1-м туре двух призеров прошлого года и претендентов на чемпионство в этом году: Лицей "Ступени" и Школу № 77. 

Матч был интересным и насыщенным. В упорной борьбе победу одержала команда "Ступеней" 2.5 : 1.5. 

Во втором туре призеры прошлого года Лицей "Ступени", Математический лицей и Школа № 77 одержали сухие победы 4-0.

В третьем туре бой лидеру турнира Математическому лицею (команда 1) дала команда КЦО и матч завершился вничью 2-2. Крупные победы Школы № 77 и лицея "Ступени" позволили догнать лидера. 

В четвертом туре Математический лицей в сухую переиграл "Первые шаги" 4-0, Лицей "Ступени" увернно взял верх надо второй командой Математического лицея 3.5 : 0.5. А вот Школа № 77 не досчиталаь одного очка в матче с Гимназией № 3 и победила 3-1. Интересным выдался матч между командами КЦО и "Открытие", завершившийся со счетом 2-2.

После 4-х туров таблицу возглавляют Лицей "Ступени" и Математический лицей (команда 1), у них по 13,5 очков.

На очко от них отстает команда Школы № 77. На четвертой строчке команда КЦО.

Результаты и турнирная таблица: http://chess-results.com/tnr512949.aspx?lan=11&art=2













© 2023 L7Group