Состоялись соревнования по шахматам, посвященные 121-й годовщине со дня образования Хорского поселения

В поселке Хор района имени Лазо состоялись соревнования по быстрым шахматам и блицу, в которых приняли участие 16 человек из района имени Лазо (Хор и Переяславка), Хабаровска и Хабаровского района.

Победителем турнира по быстрым шахматам уверенно стал Евгений Слонский, набравший 6,5 из 7 возможных очков.

На втором месте Илья Туробов, уступивший только победителю, в его активе 6 очков.

На третьем месте Павел Бордюхов, набравший 4,5 очка.

В блиц-турнире интрига сохранялась до последней партии турнира. Шедшие с одинаковым количеством очков и сыгравшие между собой вничью Евгений Слонский и Илья Туробов должны были решить кто будет первым в заочном противостоянии. Илья Туробов достаточно быстро выиграл у самого возрастного участника Николая Андрейчука. А вот партия Слонский - Бордюхов приковала внимание всех собравшихся. Борьба дошла до висящих флажков и нервной концовки. И лишь поставленный мат опередил падение флажка Бордюхова, одержавшего победу.

Илья Туробов занял первое место. На втором месте Евгений Слонский. Замкнул тройку призеров Александр Котолупов.