Назад к списку

Команда ТОГУ стала победителем соревнований по шахматам IX Универсиады Хабаровского края и ЕАО

В Дальневосточной государственной научной библиотеке завершилась Универсиада студентов образовательных организаций высшего образования Хабаровского края и Еврейской автономной области.  


На старт лично-командных соревнований вышли 10 вузов из Хабаровска и Биробиджана. 

В командном зачете борьба за чемпионство разгорелась между ТОГУ и ДВГУПС. До окончания последнего тура шансы взять реванш за прошлый год у "железки" оставались. Но все-таки команда Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ) была сильнее. 

Чемпионский состав ТОГУ: Олег Рычков, Сорбон Хатибов, Владимир Бебишев, Валерия Лобарева, Ксения Пилипко и Оксана Локтева.

На втором месте ДВГУПС в составе: Андрей Кузин, Кирилл Карпинский, Андрей Щепетильников, Яна Радченко, Эльвира Шарипова и Дарья Шалаева.

Судьба бронзовых медалей решалась так же в последних партиях турнира. И здесь команда ДВЮИ МВД смогла обойти команду ДВГМУ, и впервые завоевать медали Универсиады.

Состав ДВЮИ МВД: Вячеслав Гранин, Андрей Буров, Максим Локеенко, Татьяна Сафонова, Ирина Цыркунова и Олеся Гриценко.

В личном зачете первенствовали студенты ТОГУ и ДВГУПС.

Среди девушек победительницей турнира стала Дарья Шалаева (ДВГУПС). На второй строчке Валерия Лобарева (ТОГУ). Брозовой призеркой стала Ксения Пилипко (ТОГУ). И на четвертой строчке ещё одна представительница ТОГУ Оксана Локтева.

В мужском турнире уверенную победу одержал чемпион ДФО студент ТОГУ Олег Рычков, набравший 7 из 7 возможных очков. Второе место, уступив только чемпиону, занял Андрей Кузин (ДВГУПС). Третье место у Кирилла Карпинского (ДВГУПС).


© 2023 L7Group