Краевые соревнования, посвященные Международному дню инвалидов, завершились в Хабаровске

В городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) в течение двух дней состоялись краевые соревнования по шахматам среди инвалидов Хабаровского края, посвященные Международному дню инвалидов. Так же прошли соревнования по спорту слепых, дисциплина - шахматы.

Победу в краевых соревнованиях одержал Леонид Черных, который одержал 7 побед в 7 поединках.  На втором месте финишировал Владимир Мерц, уступивший только чемпиону, в его активе 6 очков. Треть место занял Александр Белых, набравший 5 очков.

Лучший результат среди женщин показала Дарья Луночкина. На втором месте Светлана Шувалова.

В соревнованиях по спорту слепых чемпионом стал Александр Белых. На втором месте Никита Титенко. Третьим финишировал Павел Самсонов.