Назад к списку

Мемориал Н.Н. Никэта по классическим шахматам стартовал

Традиционный Мемориал выдающегося дальневосточного тренера, 5-кратного чемпиона Хабаровского края Николая Николаевича Никэта проходит в Хабаровске. В этом году турнир по классическим шахматам проходит с обсчетом ФИДЕ и носит статус открытого чемпионата Центрального района города Хабаровска - отборочного к Высшей лиге чемпионата города. На старт соревнований в городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) по классике вышли 28 шахматистов. 


Участникам предстоит преодолеть 9 туров. Контроль времени: 60 минут + 30 секунд на ход, начиная с первого.

Позади 2 тура, и 100-процентный показатель имеют 5 шахматистов. 3-тур состоится в среду 5 декабря. На первых столах сыграют лидеры.

Рейтинг-фаворит турнира, обладатель Кубка города 2017 года Максим Кокин белыми фигурами сыграет с Дмитрием Филоновым. Чемпион города 2016 года Дмитрий Зубцов черными фигурами будет противостоять уже отобравшемуся в Высшую лигу Виктору Ампилогову. А самый молодой кмс города и края Дмитрий Мерц белыми фигурами встретится с Алексеем Коганом, который в центральной партии 2-го тура сыграл вничью с победителем Первой лиги чемпионата города Андреем Ворониным.

Жеребьевка и текущее положение:  http://chess-results.com/tnr397642.aspx?lan=11&art=2&rd=3

Начало 3 тура 5 декабря в 18-30.


© 2023 L7Group