Назад к списку

Мемориал Н.Н. Никэта стартовал с быстрых шахмат

Традиционный Мемориал выдающегося дальневосточного тренера, 5-кратного чемпиона Хабаровского края Николая Николаевича Никэта (открытый чемпионат Центрального района города Хабаровска) традиционно проходит в конце ноябре - первой половине декабря в Хабаровске. В этом году все турниры проходят с обсчетом межуднародного рейтинга ФИДЕ. И первым соревнованием в рамках Мемориала стал турнир по быстрым шахматам.


Турнир собрал достаточно представительный состав, в том числе и учеников самого Николая Николаевича.

После 3х туров во главе таблицы расположились мастера. А на первых двух столах встречались рейтинг-лидеры турнира.

Ключевой партией турнира стала победа международного мастера Дмитрия Лабунского над чемпионом Дальнего Востока Олегом Рычковым в 4 туре. В этом же туре мастер ФИДЕ Валерий Котов черными фигурами переиграл международного мастера Сергея Леонтьева. 

В 5 туре партия между Валерием Котовым и Дмитрием Лабунским завершилась вничью, ставшей единственной для будущего победителя турнира. Так же осечек больше не допускал и Олег Рычков, одержавший победы во всех оставшихся партиях.

Победителем турнира по быстрым шахматам стал международный мастер Дмитрий Лабунский. На втором месте мастер ФИДЕ Олег Рычков. Третью строчку занял мастер ФИДЕ Валерий Котов. На четвертой строчке международный мастер Сергей Леонтьев, показавший лучший результат среди ветеранов. А пятое место занял Семён Чернышев, ставший лучших среди школьников.

Среди женщиной чемпионкой стала Дарья Жекотова. На втором месте Нина Выходцева. Замкнула тройку призеров Мария Нефедова.

Итоговая таблица: http://chess-results.com/tnr491528.aspx?lan=11&art=4

А мемориал Никэта продолжается. 30 ноября стартует турнир по классическим (стандартным) шахматам. Предварительная запись на турнир обязательна.
















© 2023 L7Group