ТОГУ стал победителем турнира по шахматам памяти М.П. Даниловского

В Бизнес-инкубаторе ТОГУ (ул. Тихоокеанская, 150) состоялся традиционный турнир по шахматам, посвященный памяти первого ректора ТОГУ М.П.Даниловского.

В этом году в традиционном блиц-турнире, проводимом в Тихоокеанском государственном университете, приняли участие 8 команд и 24 шахматиста: студенты, школьники, ветераны, работники и выпускники университета.

Уверенную победу в турнире 3-й год подряд одержал студент ТОГУ мастер ФИДЕ Олег Рычков, вновь показав 100-процентный результат, 9 из 9 возможных очков. На два очка отстал от него мастер ФИДЕ Валерий Котов. 3-4 места поделили Александр Милюков и Дмитрий Мерц. По дополнительным показателям "бронза" досталась Александру Милюкову. Дмитрий Мерц показал лучший результат среди школьников. Виктор Мельников стал лучшим среди ветеранов. А Валерия Лобарева стала лучшей среди женщин.

В командном зачете одинаковое количество очков набрали команды ТОГУ и L7. Но благодаря увернной победе в турнире Олега Рычкова, Кубок и сладкий пирог достался команде ТОГУ (Олег Рычков, Михаил Афонин и Владислав Карамышев). На втором месте команда L7 (Александр Милюков, Дмитрий Мерц и Павел Бордюхов). Замкнули тройку "патриоты" (Валерий Котов, Андрей Поляков и Евгений Халиманов).