Назад к списку

В Хабаровске разыграли медали первенства края 

В ДЮЦ "Восхождение" города Хабаровска юноши и девушки с Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Хабаровска, Солнечного и Нанайского района, выясняли, кто сильнейший в возрастных группах до 15, 17 и 19 лет.


Турнир этого года носил объединенный характер. Для дальнейшего роста шахматистов региона, повышения количества качественных партий все группы были  объединены в два турнира: юношей и девушек. Так же в турниры были допущены представители младших возрастов 2007 г.р. и моложе. 

Юные шахматисты награждались согласно годов рождения: 2001-2002, 2003-2004, 2005-2006, 2007 и моложе. 

Среди девушек, пройдя турнир без поражений, общую победу в турнире, став чемпионкой края до 19 лет, одержала Дарья Жекотова (Николаевск-на-Амуре). Второе место в группе заняла Анна Тишина (Хабаровск). На третьем месте Любовь Титова (Хабаровск).

В группе до 17 лет чемпионкой края стала Дарья Семянникова (Хабаровск). Второе место у Ксении Алеевой (Комсомольск-на-Амуре). На третьем месте Дарья Смотрова (Хабаровск).

До 15 лет лучший результат показала Ксения Старостина (Комсомольск-на-Амуре). На втором месте Полина Ловецкая (Хабаровск). Третьей стала Динара Джафарова (Хабаровск).

В неофициальном зачете среди девочек 2007 г.р. и моложе лучший результат показала Екатерина Сударкина (Хабаровск). На втором месте Доминика Ивашенцева (Хабаровск). На третьей строчке Анастасия Абышева (Хабаровск).

Итоговая таблица: http://chess-results.com/tnr362962.aspx?lan=11&art=4

Среди юношей разорелась очень упорная и интереснейшая борьба! И судьбу медалей решали результаты последнего тура. В итоге в группе до 19 лет сразу двое участников набрали одинаковое количество очков, и только 3 (!!!) дополнительный показатель вывел на 1 место Андрея Шушакова (Хабаровск). На втором месте Руслан Тимченко (Комсомольск-на-Амуре). На третьей строчке Рустам Каримов (Хабаровск).

В группе до 17 лет чемпионом края стал Сергей Шиляев (Хабаровск). Второе место у Андрея Биндюкова (Хабаровск). На третьей строчке Александр Охотник (Хабаровск).

Чемпионом края до 15 лет стал Дмитрий Мерц (Хабаровск). Второе место у Никиты Громова (Комсомольск-на-Амуре). На третьем месте Андрей Шестаков (Хабаровск).

В неофициальном зачете среди мальчиков 2007 г.р. и моложе лучший результат показал Олег Давиденко (Хабаровск). На втором месте Семен Чернышев (Хабаровск). Третье место у Семена Либермана (Хабаровск).

Итоговая таблица: http://chess-results.com/tnr362961.aspx?lan=11&art=4

Победители представят Хабаровский края на Первенстве Дальнего Востока, которое пройдет во Владивостоке в ноябре. 


© 2023 L7Group