Ветераны провели финальный итоговый турнир 2018 года

В городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) ветераны "Маэстро" провели 48й турнир по быстрым шахматам, победитель которого считается чемпионом 2018 года. До этого были сыграны 47 турниров.

В течение 2018 года наибольшую стабильность показал Юрий Чернышев, который 36 раз становился призером. Виктор Ковшар становился лауреатом 28 раз, причем 19 раз он занимал первые места. Но прошлые заслуги в финале не учитывались, победить нужно было именно в этом турнире.

На старт вышло 13 участников, и лидерство захватил с первых туров старейшина турнира Виктор Мельников. Перед последним туром он имел 5 очков из 6 и с оптимизмом смотрел в будущее. Предстояла встреча с основным конкурентом Юрием Чернышевым, который отставал на очко. В напряженной борьбе победил Чернышев, который и разделил с Мельниковым чемпионский титул, поскольку дополнительные показатели у обеих оказались одинаковыми. Отстав на полочка, третье место занял Владимир Целянов.

Восторгаемся спортивным долголетием ветеранов и желаем им новых успехов!